Новости и события » Hi-Tech » 109 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

109 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

109 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Нобелевские лауреаты написали письмо, адресованное Greenpeace, ООН и правительствам всех стран мира.

109 лауреатов Нобелевской премии подписали обращение к Greenpeace, ООН и правительствам всех стран мира, которое призывает пересмотреть отношение к генетически модифицированным организмам (ГМО). Нобелевские лауреаты призывают изменить политику Greenpeace, направленную против использования ГМО в целом и "Золотого риса" в частности.

В заявлении говорится о том, что на данный момент не зафиксировано ни одного случая вредоносного влияния ГМО. Более того, ученые подчеркивают, что в некоторых случаях генетически модифицированные продукты являются более безопасными, чем те, которые были получены в результате других способов производства.

Отдельно ученые акцентируют внимание на кампании против использования "Золотого риса", который был, в первую очередь, предназначен для жителей развивающихся стран, которые страдают недостатком витамина А. В заявлении утверждается, что от недостатка витамина А страдают 250 миллионов человек, 40% из них - дети.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх