Новости и события » Политика » Украина и Молдова договорились наладить торговое взаимодействие

Украина и Молдова договорились наладить торговое взаимодействие

Украина и Молдова договорились наладить торговое взаимодействие

Сегодня, 30 июня во время телефонного разговора Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с Премьер-министром Республики Молдова Павелом Филипом, стороны договорились о поиске взаимоприемлемых решений, которые позволят наладить полноценное торговое взаимодействие, передает со ссылкой на пресс-службу КМУ.

В ведомстве отмечают, что 30 июня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонный разговор с Премьер-министром Республики Молдова Павелом Филипом, во время которого стороны обсудили первоочередные вопросы сотрудничества между двумя государствами.

В частности, руководители правительств договорились как можно быстрее восстановить практическую работу Межправительственной украинско-молдавской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которая не проводила свои заседания с 2011 года.

В. Гройсман отметил, что межправительственная комиссия должна стать эффективным и ключевым институциональным механизмом двустороннего взаимодействия.

В то же время, премьер-министр Молдовы пригласил Владимира Гройсмана принять участие в торжествах по случаю 25-й годовщины Независимости Республики Молдова, которые состоятся в Кишиневе 27 августа этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх