Новости и события » Общество » Аваков анонсировал запуск сервисных центров МВД

Аваков анонсировал запуск сервисных центров МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что в стране стартовал запуск новых Сервисных центров, которые придут на смену ликвидированным МРЭО. Об этом политик сообщил в своем Facebook.

«Вы спросите: МРЭО уничтожили шесть месяцев назад, а новые запускаете только сейчас - что же вы делали эти полгода? Отвечаю: мы делали генеральную уборку! Мы проводили тщательный анализ работы МРЭО - почему эта служба одна из самых коррумпированных и почему она предоставляет такой плохой сервис, да еще и с максимальными страданиями для клиентов. А еще мы учились у лучших - перенимали опыт стран, где государственный сервис быстрый, дружественный и качественный», - сообщил министр.

Также, Аваков сообщил, когда заработает первых из таких центров. По его словам, столичным жителям повезет в первую очередь - запуск первого центра в Киеве запланирован на начало июля.

«Что мы предлагаем? Современный качественный сервис без коррупции. Мотивированные и обученные сотрудники: мы провели набор, отобрали самых лучших (в Киеве - 50 человек из 2 574 кандидатов, 43 человека на место), провели стажировку для всех - и новичков и опытных сотрудников, которые прошли аттестацию. 74% сотрудников первого Сервисного центра имеют высшее образование, а 13% - не одно!», - отметил Аваков.

В целом же, спектр услуг, которые будут представлять Сервисные центры достаточно широк - оформление/переоформление транспортных средств, проведение экзаменов на право вождения и выдача водительских удостоверений, выдача справок о несудимости и, надеюсь, в ближайшем будущем.

Как уже передавала Politeka, Кабинет министров принял постановление об изменении процедуры оформления сделок купли-продажи транспортных средств, в частности отменил оформление справки-счета.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх