Новости и события » Общество » Благотворительный показ на спасение митрополичьих Садов от Оксаны Караванской

Благотворительный показ на спасение митрополичьих Садов от Оксаны Караванской

Благотворительный показ на спасение митрополичьих Садов от Оксаны Караванской

25 июня украинский дизайнер Оксана Караванская представила свою новую коллекцию «Украинская Haute Couture». Показ состоялся в Митрополичьих Садах, которые расположены на территории комплекса Собора Святого Юра во Львове, в рамках Alfa Jazz Fest 2016.

Входные билеты на событие, стоимость которых составила 1000 гривен, стали благотворительными взносами для восстановления Митрополичьих Садов, которые находятся на стадии активной реконструкции на протяжении нескольких последних лет.

В коллекцию «Украинская Haute Couture» вошло более 40 образов. На их создание Оксану Караванскую вдохновили фигуры выдающихся женщин в истории Украины. Каждый образ был дополнен эксклюзивными украшениями из драгоценных металлов и камней львовской художницы Роксоланы Шимчук, среди которых были и так называемые згарды - древние гуцульские обереги.

Часть нарядов коллекции украсили иллюстрации к известным народных сказок художницы Екатерины Штанко из серии «100 сказок» издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». На основе этих изображений сделали принты и перенесли их на ткань платьев и юбок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх