Новости и события » Общество » Известного николаевского волонтера подозревают в мошенничестве

Известного николаевского волонтера подозревают в мошенничестве

Известного николаевского волонтера подозревают в мошенничестве

Известный николаевский волонтер Николай Дадеу, который собирал деньги для нужд воинов АТО и их детей, подозревается в мошенничестве.

Эту информацию корреспонденту Укринформа подтвердили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

"В полиции Жовтневого района поступило сообщение от граждан, утверждающих о том, что человек, который позиционирует себя волонтером, организовывая патриотический лагерь для детей воинов АТО, якобы присвоил денежные средства родителей. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 190 УК Украины "Мошенничество", - рассказали в полиции.

Сам волонтер утверждает, что просто не успел документально отчитаться о потраченных средствах. Сейчас продолжаются следственные действия.

Как стало известно корреспонденту Укринформа, речь идет об известном николаевском волонтере Николае Дадеу. Социальные сети уже откликнулись на его задержание достаточно эмоционально. Дело в том, что этот мужчина уже ранее фигурировал в деле о хищении средств, собранных во время Одесского евромайдана. Его позиционируют как человека, приближенного к бывшему первому заместителю председателя Николаевской ОГА Николаю Романчуку, который сейчас находится под следствием за взятку.

Из неофициальных источников стало известно, что сумма, хищение которой сегодня инкриминируют волонтеру, составляет около 40 тыс. грн.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх