Новости и события » Общество » МИД Украины проверяет информацию о задержании граждан Украины на судне в прибрежных водах Ливии

МИД Украины проверяет информацию о задержании граждан Украины на судне в прибрежных водах Ливии

МИД Украины проверяет информацию о задержании граждан Украины на судне в прибрежных водах Ливии

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о задержании граждан Украины на судне в прибрежных водах Ливии. Такой ответ 112.ua получил в Департаменте консульской службы МИД Украины.

В МИД Украины о ситуации известно, сейчас посольству Украины в Ливии дано поручение проверить опубликованную информацию и уточнить, есть ли задержанные украинцы на борту и сколько их, сотрудники посольства работают.

В МИД РФ сообщили о задержании 28 июня береговой охраной Завии в прибрежных водах Ливии танкера "Теметерон", который перевозил бензин под флагом Белиза. По данным российского внешнеполитического ведомства, на борту среди членов экипажа находились 5 граждан РФ, а также граждане Грузии и Украины, их число не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх