Новости и события » Культура » 1 и 2 июля в Санкт-Петербурге состоится празднование Дня Достоевского

1 и 2 июля в Санкт-Петербурге состоится празднование Дня Достоевского

1 и 2 июля в Санкт-Петербурге состоится празднование Дня Достоевского

В первых числах июля состоится праздник - День Достоевского. Данное мероприятие стало одной из любимых городских традиций. Жители северной столицы отмечают этот день семь лет подряд. Уже в следующую пятницу пройдет «День ДО», на котором соберутся пройтись по городу не только петербуржцы, но и работники Музея Анны Ахматовой, и Библиотека имени Лермонтова.

В библиотеке горожан будут ожидать фильмы, снятые на основе сочинений Достоевского, а также множество лекций, мастер-классов, поэтическая дуэль и многое другое. В Фонтанном Доме организуют съемочную площадку и будут все вместе снимать кинофильм по произведению «Идиот». Посмотреть его можно будет буквально на следующий день после съемок.

Второго июля организаторы проведут остальные запланированные мероприятия на площадке Кузнечного переулка. Программа на второй день включает небольшой карнавал с гигантскими марионетками, а также квест по городу. Историки и гиды проведут множество интересных экскурсий, молодые писатели прочитают произведения любимого автора. Кроме того, состоится интерактивная лекция, темой которой станут костюмы тех времен. Не обойдется и без выставок, игр и рассказов филологов и литераторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх