Новости и события » Общество » Соболев: Иностранные судьи будут бороться с топ-коррупционерами

Соболев: Иностранные судьи будут бороться с топ-коррупционерами

Соболев: Иностранные судьи будут бороться с топ-коррупционерами

Судьи, привлеченные Украиной из-за рубежа, будут рассматривать топовые коррупционные дела.

Самый большой вопрос борьбы с коррупцией в Украине на сегодняшний день - как в условиях господства клептократии поставить перед судом высоких коррупционеров и получить справедливые приговоры.

Об этом во время круглого стола на тему "Перспективы и практические механизмы внедрения в Украине специализированных антикоррупционных судов" заявил народный депутат Егор Соболев, передает корреспондент UA1.

"Я считаю, что нам следует отнестись к топ-коррупции, как к международному делу. Топ-коррупция давно уже стала глобальной", - сказал нардеп.

По его словам, сейчас приезд иностранных судей станет наилучшей гарантией того, что антикоррупционный суд будет действительно эффективным.

"Приезд сейчас иностранных судей из Соединенных Штатов, Европейского союза с опытом больших приговоров против крупных коррупционеров - по нашему мнению, это является наилучшей гарантией, что антикоррупционный суд будет действительно антикоррупционным", - отметил Соболев.

Нардеп подчеркнул, что иностранные судьи, согласно закону, будут работать в Украине как присяжные в топовых коррупционных делах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх