Новости и события » Общество » Спутник «Гонец-М» будут выводить на орбиту легкими ракетами «Ангара-1.2»

Спутник «Гонец-М» будут выводить на орбиту легкими ракетами «Ангара-1.2»

Спутник «Гонец-М» будут выводить на орбиту легкими ракетами «Ангара-1.2»

Российские космические аппараты, относящиеся к низкоорбитальной системе персональной связи под названием «Гонец-М» планируется запустить с 2018 года посредством новой ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2». Такая информация появилась в отраслевом периодическом издании «Сибирский спутник», которое издается при ИСС им. Решетнева.

7 новых спутников находятся в процессе подготовки. Они будут использоваться для обеспечения связи в приполярных регионах и тех местах, где другие виды связи сложно установить. Сейчас для вывода подобных спутников на орбиту используется ракета совместного российско-украинского производства «Рокот». «Ангара» будет выводить на орбиту аппараты, которые сейчас пребывают в стадии сборки на предприятии.

Впервые легкие носители «Ангара» использовались в 2014 году для запуска спутников с космодрома «Плесецк». Оттуда же будут запускаться и спутники нового поколения системы «Гонец-М». Постройка стартового комплекса уже завершена и проведены необходимые испытательные работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх