Новости и события » Общество » Борьба с коррупцией. В МВД рассказали, как будут работать новые сервисные центры

Борьба с коррупцией. В МВД рассказали, как будут работать новые сервисные центры

Борьба с коррупцией. В МВД рассказали, как будут работать новые сервисные центры

В МВД сообщили, что первый территориальный сервисный центр нового образца откроется в Киеве в первой декаде июля, и презентовали реформу, которая дала возможность это сделать.

Как сообщили в ведомстве, сервисные центры будут оказывать платные и безвозмездные услуги, отнесенные к его компетенции. Также подчеркнуто, что они минимизируют коррупцию.

Среди основных функций и услуг сервисных центров: выдача водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача и хранение номерных знаков, а также оформление разрешения на перевозку опасных грузов. Кроме этого, на базе сервисного центра можно будет сдать экзамен на водительское удостоверение и получить справку о несудимости.

В рамках реформы также планируется расширить перечень он-лайн услуг. "Самые популярные из них можно получить, сидя дома или в офисе", - отмечают в МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх