Новости и события » Общество » Президент ПАСЕ после визита в Москву заявил о необходимости диалога с РФ

Президент ПАСЕ после визита в Москву заявил о необходимости диалога с РФ

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт призвал сохранять диалог с российским парламентом.

Об этом говорится в его заявлении по итогам двухдневного визита в Москву.

"Россия является государством-членом Совета Европы. Россия важна, потому что без ее активного участия мы не сможем эффективно бороться с терроризмом. Мы не сможем найти решение кризиса в Сирии. Мы не сможем решить кризис в Украине", - сказал президент ПАСЕ.

"24 июня 2016 года Бюро Ассамблеи приняло декларацию, подтверждающую роль Ассамблеи как общеевропейского форума для межпарламентского сотрудничества между парламентариями из всех 47 государств-членов Совета Европы. Мы должны сохранить каналы связи с российским парламентом и изучить все возможности диалога парламентской дипломатии. Я с нетерпением жду продолжения наших контактов с руководством и членами российского парламента", - резюмировал Аграмунт.

Сообщается, что во время визита он провел ряд встреч, в частности, со спикером Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, председателем Комитета по международным делам Госдумы Алексеем Пушковым, а также с председателем Комитета по международным делам Совета Федерации Константином Косачевым.

Председатель Постоянной делегации Верховной рады Украины в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook заявил, что такое заявление является примером трусости, политической близорукости и короткой памяти.

"Еще год назад этот политик заявлял о необходимости возвращения Крыма и всесторонней поддержки Украины, а сегодня он стыдливо обходит эту тему стороной. К сожалению, среди европейцев есть много тех кто пытается торговать принципами. Возможно, даже, не в переносном смысле. Аграмунт сейчас сильно рискует войти в историю президентом ПАСЕ, который начнет распад Ассамблеи. Но стоит ли тогда жалеть об организации, которая топчет собственные принципы?", - написал Арьев.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх