Новости и события » Общество » Полицейский по What’s up заподозрил террориста в Стамбуле (фото)

Полицейский по What’s up заподозрил террориста в Стамбуле (фото)

Полицейский по What’s up заподозрил террориста в Стамбуле (фото)

Турецкий полицейский за несколько минут до теракта в аэропорту Ататюрк Стамбула по мобильному приложению What’s up сообщил о подозрительном человеке. Как сообщает CNN Turk, сотрудник правоохранительных органов около 21.00 заметил мужчину, который вышел из такси в куртке.

Полицейский написал своему коллегу сообщение: «В такую жару надеть на себя куртку. Выясним его личность. Он похож на вора. Проследить за ним?» В ответ старший по званию позволил проследить за подозреваемым. Помимо этого полицейский заметил еще двух подозреваемых и на турецком сленге заявил о них, добавив, что вместе со своим напарником проследит и за ними.

Издание сообщает, что один из смертников подорвал себя на улице, чем вызвал панику, разрешив тем самым двум другим проникнуть в здание терминала. Когда они поняли, что не смогут пройти через рамки и полицейский пост, они развернулись и достали из чемоданов оружие, открыв беспорядочную стрельбу возле стойки проверки безопасности.

Напомним, что 28 июня, в аэропорту Стамбула «Ататюрк» произошли два взрыва. В международном терминале в результате погибли несколько десяток человек. Согласно сообщению турецких властей, взрывы - результат теракта возле рамок металлоискателей: двое злоумышленников взорвали себя в аэропорту после того, как полицейские открыли по ним огонь.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх