Новости и события » Спорт » Матч Польша - Португалия начнется с минуты аплодисментов в память о жертвах в Стамбуле

Матч Польша - Португалия начнется с минуты аплодисментов в память о жертвах в Стамбуле

Четвертьфинальный поединок между сборными Польши и Португалии на чемпионате Европы 2016 по футболу, что проходит во Франции, начнется с минуты аплодисментов в память о жертвах террористической атаки в Турции, сообщает УЕФА.

"Перед сегодняшним четвертьфинальным матчем Евро-2016, в котором на стадионе "Велодром" в Марселе встретятся сборные Польши и Португалии, будет объявлена?? минута аплодисментов в память о жертвах террористического акта в Стамбуле и других атак, которые произошли во время турнира", - говорится в сообщении.

Ранее чиновники УЕФА отказали в проведении минуты молчания перед матчем, мотивируя это тем, что трагедия в Стамбуле напрямую не связана ни с футболом, ни с одной из команд участниц.

"УЕФА говорит, что минуту молчания объявляют тогда, когда трагедия напрямую связана с футболом, или же касается одной из команд-участниц или страны-организатора", - написал Роб Харрис в Twitter.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх