Новости и события » Hi-Tech » Продажи iPhone в России выросли на 84%

Продажи iPhone в России выросли на 84%

Продажи iPhone в России выросли на 84%

Продажи iPhone по результатам первых пяти месяцев года поднялись на 84% в финансовом эквиваленте по сравнению с аналогичными данными пошлого года. В единицах продажи гаджетов увеличились на 76%.

Представители рынка мобильной розницы сообщаю, что за январь-май этого года в РФ было реализовано более миллиона iPhone на сумму 36 миллиардов рублей. В 2015 году продажи iPhone в России демонстрировали отрицательную динамику. В январе-мае прошедшего года показатель упал на 35% в штуках и на 5% в финансовом виде - после покупательского пика четвертого квартала позапрошлого года, когда был частично реализован спрос первых шести месяцев, а также из-за заморозки кредитных договоров в первом квартале.

Согласно информации МТС, за начальные пять месяцев реализация мобильных устройств iPhone поднялась в полтора раза, в основном, за счет старых телефонов. Так, в мае было реализовано 110 тысяч гаджетов Apple iPhone 5s. Представители МТС сообщают, что сейчас Apple занимает второе место по реализации в штуках в России после Samsung.

IPhone Samsung


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх