Новости и события » Политика » Поклонская ответила на призыв ООН разрешить деятельность Меджлиса

Поклонская ответила на призыв ООН разрешить деятельность Меджлиса

Поклонская ответила на призыв ООН разрешить деятельность Меджлиса
  • Мария Савченко убеждена, что Надежда - справедливый человек

Так называемый прокурор аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская заявила, что представители Меджлиса крымскотатарского народа продолжают осуществлять действия, основной целью которых является подрыв территориальной целостности РФ.

Поклонская уверена, что решение о запрете Меджлиса на территории РФ и признании его экстремистским является полностью обоснованным, передает "Пресса Украины".

"Решение по запрету Меджлиса является полностью законным, правильным и обоснованным. Действия членов данной организации подтверждают правильность решения суда о запрете этого общественного объединения", - заявила глава прокуратуры полуострова.

Помимо этого Поклонская отметила, что по сей день руководители Меджлиса не прекращают своих попыток подорвать территориальную целостность России, осуществляя различного рода экстремистскую деятельность.

Как известно, вчера, 29 июня, помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович выступил с призывом по отмене введенного ранее запрета на деятельность Меджлиса.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх