Новости и события » Общество » В Севастополе готовят масштабную реконструкцию канализации - Украина 20 лет ничего не делала

В Севастополе готовят масштабную реконструкцию канализации - Украина 20 лет ничего не делала

В Севастополе готовят масштабную реконструкцию канализации - Украина 20 лет ничего не делала

Правительство Севастополя проводит инвентаризацию ливневых канализаций, чтобы начать их ремонт. Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Канализация, проложенная под дорогами, стоит на балансе у «Автодора». Что касается внутриквартальной канализации, то никто не знает, где она находится, каков диаметр труб и куда сливается вода. На некоторые объекты вообще нет никаких документов. Ее никто не содержал более 20 лет, все трубы забиты», - сказал Чибисов. По результатам инвентаризации вся канализация будет передана «Автодору».

Как напоминает вице-губернатор Александр Решетников, ранее экологи Севастополя назвали ливневую канализацию главным источником загрязнения Черного моря у берегов города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх