Новости и события » Общество » Эксперт: Цель невнятных извинений Турции - шантаж Европы после Брекзита

Эксперт: Цель невнятных извинений Турции - шантаж Европы после Брекзита

Эксперт: Цель невнятных извинений Турции - шантаж Европы после Брекзита

Турция начала делать попытки восстановить отношения с Россией после того, как стало ясно, что Евросоюз меняется. Об этом на круглом столе в Москве заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

«Турция начала издавать невнятное мычание в наш адрес в результате Брекзита. С одной стороны, пока Европа короткое время находится в состоянии шока, ее можно шантажировать улучшением отношений с Россией. С другой стороны, если реализуется план Германии и Франции «построение крепости Европа», ее уже не пошантажируешь, надо пользоваться моментом.

Нужно заранее искать новых партнеров, пусть даже новых старых партнеров.

Что касается экономической интеграции Турции с ЕС, то все, что хотел ЕС, он уже получил и все, что возможно в плане интеграции с ЕС, уже давно случилось. Турция не может быть членом ЕС по той же причине, что и Украина: песок - неважная замена овсу, как писал О Генри», - сказал Делягин.

Германия Франция


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх