Новости и события » Hi-Tech » Microsoft: количество установок Windows 10 бьет все рекорды

Microsoft: количество установок Windows 10 бьет все рекорды

Microsoft: количество установок Windows 10 бьет все рекорды

Финальная версия Windows 10 вышла 29 июля, после чего обладатели лицензионных Windows 7 и Windows 8.1, зарезервировавшие свою копию ОС, начали получать бесплатные обновления. Спустя одинадцать месяцев после выхода ОС количество установок Windows 10 достигло 350 млн. В Microsoft заявляют, что операционная система проявила себя весьма успешно, став лучшей версией в истории операционной системы.

В октябре прошлого года количество установок операционной системы Windows 10 уже превысило 120 миллионов, в декабре Microsoft отчиталась о 200 млн пользователей «десятки», а в марте этого года число компьютеров с Windows 10 достигло 270 млн. Одной из очевидных причин быстрого распространения ОС считается возможность бесплатно обновиться до нее с Windows 7 и 8.1. Высоким оказался и уровень удовлетворенности пользователей ОС. В сумме пользователи провели в ней более 135 млрд часов, утверждают в компании.

В Microsoft отметили, что отзывы пользователей сыграли важную роль при создании обновления Anniversary Update. Данные сторонних компаний говорят, что система является второй по распространенности в мире на персональных компьютерах после Windows 7, приближаясь к отметке в 20%. Windows 7 лидирует с результатом около 50%.

Microsoft продолжает преследовать цель распространить Windows 10 на миллиард устройств в 2017 году. Изначально «операционка» вышла в версиях Home и Pro, предназначенных для настольных ПК, ноутбуков и планшетов, а затем стали также доступны редакции Education и Enterprise. Темпы распространения должны будут вырасти, когда переходить на новую систему начнут предприятия.

Microsoft: количество установок Windows 10 бьет все рекорды

Microsoft: количество установок Windows 10 бьет все рекорды

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх