Новости и события » Общество » В Москве пообещали не захватывать Прибалтику

В Москве пообещали не захватывать Прибалтику

В Москве пообещали не захватывать Прибалтику

НАТО и США ведут кампанию по представлению России потенциальной угрозой для Прибалтики, хотя Россия не собирается ни на кого нападать. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Ведется кампания, доказывающая, что Россия может за 60 часов захватить Прибалтику. Это вообще из области политических фантазий. А кто считал, за сколько дней США могут захватить Кубу? Никто об этом не говорит, потому что США не собираются захватывать Кубу, нет никаких фактов, подтверждающих это.

Я считаю, что это - абсолютно абсурдная постановка вопроса, они исходит из США и абсолютно бездумно и беспричинно тиражируется европейскими СМИ. Единственное, что я тут усматриваю - это желание влиятельных сил в евроатантическом альянсе поддержать тот градус враждебности, который существует между Россией и западным сообществом. Зачем это нужно - вопрос к руководителям НАТО и США, которые тут играют роль первой скрипки», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх