Новости и события » Авто » Началось производство Porsche Panamera нового поколения

Началось производство Porsche Panamera нового поколения

Началось производство Porsche Panamera нового поколения

В Германии компанией Porsche официально объявлено о начале серийного производства 5-дверного спортивного седана Panamera нового поколения. Сборка автомобиля 2017 модельного года осуществляется в цехах завода в Лейпциге. Раньше кузова собирались в Ганновере и автовозами доставлялись в Лейпциг.

Высшие менеджеры западногерманской компании Porsche развернули в масс-медиа рекламную кампанию по популяризации среди потенциальных покупателей автомобиля модели Panamera 2017 года. Первое поколение машин относится к 2009 году, когда первая партия была произведена в Ганновере. Последнее поколение автомобилей является четвертым по счету.

С целью массового выпуска данной модели, относящейся к 2017 году, предприятия в Лейпциге и Ганновере подверглись полному обновлению. На территории лейпцигского завода за счет внутренних инвестиций на 1,3 миллиарда евро построен цех по производству кузовов площадью 56 тыс. кв. м, тогда как раньше эта операция осуществлялась исключительно в Ганновере. Создано не менее 600 рабочих мест.

Porsche Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх