Новости и события » Спорт » Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

Перед матчем была объявлена??минута аплодисментов в память о жертвах террористического акта в Стамбуле.

Первый тайм матча завершился ничьей 1:1. На гол в дебюте противостояния нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовски португальцы ответили мячом на 33 минуте в исполнении 18-летнего таланта - полузащитника Ренату Саншеша.

Второй тайм прошел без голов и матч перешел в дополнительные экстра-тайма, которые также не определили победителя (1:1). В лотерее послематчевых пенальти со счетом 5: 4.

Отметим, что Португалия в шестой раз сыграла в полуфинале чемпионатов Европы, что является лучшим показателем в истории турниров.

Кроме того добавим, что в полуфинальной схватке команду Португалии ожидает победитель пары Уэльс - Бельгия.