Новости и события » Hi-Tech » Федеральная налоговая служба закупает отечественные антивирусы для Mac

Федеральная налоговая служба закупает отечественные антивирусы для Mac

Федеральная налоговая служба закупает отечественные антивирусы для Mac

Федеральная налоговая служба России собирается провести открытые торги по закупкам антивирусного ПО. В числе операционных систем, которые ведомство предполагает защищать от вредоносного софта, представлена программная платформа Apple. Примечательно, что в документации установлен запрет на программы, происходящие из иностранных государств.

Налоговая намерена до 27 июня 2016 года обзавестись 12-месячными лицензиями на различное антивирусное ПО. Информация о проведении соответствующего аукциона со стартовыми ценами лотов почти в 57 млн рублей размещена на сайте госзакупок. В связи с условием выбора антивирусов из реестра отечественного ПО, требованиям заказчика могут удовлетворить антивирусные решения от «Доктор Веб» или «Лаборатории Касперского».

Как указано в документации к аукциону, антивирусное ПО требуется ФНС России для предотвращения заражения информационно-вычислительных ресурсов программными вирусами и для обеспечения лицензионной поддержки софта. Предоставление прав использования ПО должно быть осуществлено на условиях лицензии с 16 декабря 2016 по 15 декабря 2017 года.

В указанный срок исполнитель будет обязан обеспечить лицензионную поддержку ПО: предоставлять обновления и новые версии ПО, обеспечивать консультации на русском языке сертифицированными специалистами на всей территории России круглосуточно без праздников и выходных по телефону, электронной почте и через интернет.

Программные средства антивирусной защиты должны включать решения для рабочих станций Windows, Linux и OS X, файловых серверов Windows и Linux, серверов масштаба предприятия и терминальных серверов Windows, прокси серверов Linux и серверов Microsoft Exchange.

Кроме того, в составе поставляемых продуктов должны быть программные средства централизованного управления, мониторинга и обновления, обновляемые базы данных сигнатур вредоносных программ и атак, а также эксплуатационная документация на русском языке. Программный интерфейс всех программных средств антивирусной защиты, включая средства управления, должен быть на русском языке.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 56,9 млн рублей. Программное обеспечение должно быть поставлено в течение 60 дней с даты заключения контракта.

Федеральная налоговая служба закупает отечественные антивирусы для Mac

Федеральная налоговая служба закупает отечественные антивирусы для Mac

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх