Новости и события » Спорт » Португалия побеждает Польшу в серии пенальти и становится первым полуфиналистом Евро 2016

Первый четвертьфинал чемпионата Европы по футболу с участием сборных Португалии и Польши продолжил серию крайне напряженных и упорных поединков на полях французского Евро 2016.

Сборная Португалии подошла к этому матчу в ранге фаворита, однако, шансы команд в ходе всего матче оставались равны.

Сборная Польши ринулась доказывать свое превосходство буквально со стартового свиста и Роберт Левандовски вывел Польшу вперед уже на 100-й секунде, забив с игры самый быстрый мяч на нынешнем турнире, который стал вторым в списке самых быстрых голов на чемпионатах Европы!

Португальцы отыгрались уже на 33-й минуте, когда вратаря Польши переиграл Ринату Саншеш, которого называют восходящей звездой португальского футбола.

Второй тайм прошел без голов и матч перешел в дополнительные экстра-тайма, которые также не определили победителя - 1:1. В лотерее послематчевых пенальти победу добыли португальцы, выигравшие серию - 5:4.

Португалия в шестой раз сыграет в полуфинале чемпионатов Европы, что является лучшим показателем в истории турниров и уже в пятый раз на текущем турнире свели вничью основное время матча.

В полуфинальной схватке команду Португалии ожидает победитель пары Уэльс - Бельгия

В Совете судей заявляют, что полиция пыталась неправомерно...

В Совете судей заявляют, что полиция пыталась неправомерно задержать судью Кицюк

Патрульные полицейские пытались задержать судью Соломенского районного суда города Киева Викторию Кицюк. Об этом сообщается на сайте Совета судей Украины. "Попытка задержания судьи состоялась 21 февраля 2017 после окончания рабочего дня, когда подробнее ...