Новости и события » Спорт » Португалия стала первым полуфиналистом Евро 2016 (ВИДЕО)

Португалия стала первым полуфиналистом Евро 2016 (ВИДЕО)

В первом четвертьфинале Евро 2016 сборная Португалии в серии пенальти переиграла Польшу и вышла в 1/2.

Команда Криштиану Роналду пропустила уже на 2 минуте от Роберта Левандовски, для которого этот гол стал первым на турнире.

Португальцы установили статус-кво еще до перерыва усилиями 18-летнего вундеркинда Ренато Санчеса.

После голевого первого тайма соперники больше мячей не забивали и судьба путевки в полуфинал решилась в серии 11-метровых. Крепче нервы оказались в более именитой Португалии - 5:3. Таким образом, команда Роналду шагает дальше, где их соперником может стать кто-то из пары Уэльс - Бельгия. Их поединок состоится 1 июля в 22.00.

С детальным анонсом всех матчей 1/4 финала Евро 2016 можно ознакомиться в специальном материале Фактов ICTV.