Новости и события » Культура » Во Владивостоке через месяц стартует «Мариинский» фестиваль

Во Владивостоке через месяц стартует «Мариинский» фестиваль

Во Владивостоке через месяц стартует «Мариинский» фестиваль

Первый международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» стартует через месяц 30 июля, а его закрытие состоится 12 августа. За 12 дней зрители смогут насладиться 25 различными мероприятиями.

Фестиваль проводится к 125-й годовщине со дня рождения Сергея Прокофьева, одного из самых выдающихся русских композиторов. Открытие начнется с приморской премьеры оперы талантливого композитора «Обручение в монастыре». В фестивале задействованы лучшие оперные певцы Мариинского театра.

Как сообщает пресс-служба, зрители смогут увидеть один из лучших спектаклей из репертуара Мариинки, в котором представлены яркие декорации, исторические костюмы исполнителей красивого танца и шуточный концерт на сцене. Эта опера считается самой жизнерадостной в творчестве композитора, ее исполнят лучшие голоса России и знаменитый оркестр Мариинского театра.

Перед жителями и гостями Приморья на сцене покажут свое мастерство народные и заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов и просто выдающиеся артисты Мариинки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх