Новости и события » Авто » Intel и BMW объединятся для разработки беспилотных автомобилей

Intel и BMW объединятся для разработки беспилотных автомобилей

Intel и BMW объединятся для разработки беспилотных автомобилей

Немецкий концерн BMW планирует выпуск собственных беспилотных автомобилей. С технологиями для такой машины компании помогут крупнейший производитель микрочипов Intel и разрабатывающая видеосистемы Mobileye.

Представители всех трех компаний должны встретиться сегодня и обговорить детали сотрудничества. Стоит отметить, что софт и камеры для компьютерного зрения уже поставляются компанией Mobileye разработчикам в BMW и Tesla Motors.

Напомним, что в мае от сотрудников BMW поступила информация, согласно которой к 2021 году концерном должна быть презентована модель электрокара iNext с автоматическим управлением. Подробности не раскрываются, но готовящаяся новинка должна заменить флагманскую «семерку» компании и стать достойным конкурентом для авто компании Tesla Motors.

Не так давно стало известно, что подразделения по созданию электрокаров и гибридных автомобилей переориентированы в центр разработки беспилотных машин. Стоит добавить, что кроме этого компанией были наняты специалисты в сфере искусственного интеллекта.

BMW General Motors Intel Tesla


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх