Новости и события » Здоровье » Бездетные семьи имеют более яркую и счастливую жизнь, показало исследование

Бездетные семьи имеют более яркую и счастливую жизнь, показало исследование

Группа исследователей из Университета Векй Форест доказала: наличие детей заметно уменьшает уровень счастья в семьи. Вместе со специалистами из Техасского университета был проведен научный анализ качества жизни в семьях из США, стран Европы, в Новой Зеландии, Австралии и России. О результатах рассказывает издание UPI.com.

Наиболее явный разрыв в уровне счастья между бездетными семьями и семьями с детьми отмечен в Америке. Интересно, что неожиданные роды никак не повлияли на результаты исследования. Наибольшую роль, согласно полученным данным, играет политика отпусков в компаниях-работодателях.

Все реже в США фирмы дают возможность работникам взять полноценный отпуск по болезни и уходу за ребенком. Такой стресс довольно сильно влияет на уровень счастья.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх