Новости и события » Политика » Кремль уже пять месяцев готовит людей в "ЛДНР" к замене Плотницкого и Захарченко - источник

Кремль уже пять месяцев готовит людей в "ЛДНР" к замене Плотницкого и Захарченко - источник

Кремль уже пять месяцев готовит людей в "ЛДНР" к замене Плотницкого и Захарченко - источник

Около пяти месяцев назад в оккупированных городах Донбасса стартовала подготовка к избирательной кампании. Сепаратистские СМИ в местные паблики муссируют информацию о смене главарей "ЛДНР" на более достойных кандидатов, передает "Диалог".

Как сообщает координатор в "Стоп террор" Семен Кабакаев, на социальном и информационном уровне, людей подготавливают к будущим выборам.

"А также к тому, что Плотницкого и Захарченко заменят на более достойных кандидатов. Руководство ОРДЛО это понимает и мало сопротивляется", - пишет Кабакаев.

Помимо этого в Донбассе уже неделю фиксируется обострение ситуации на фронте. Помимо усиления обстрелов, активизировалось передвижение тяжелой техники и подвоз боеприпасов к передовмы позициям наемников.

По мнению Кабакаева, то, что силы АТО каждый день попадают под огонь боевиков из запрещенного оружия, говорит о получении боевиками приказа на использование "отведенной артиллерии".

Журналист Богдан Мирошников сообщает, что в Горловке боевики создают укрепрайоны в центре города. Не исключено, что готовятся к обороне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх