Новости и события » Авто » Самый мощный хэтчбек в мире Ford Focus RS500 замечен на тестах

Самый мощный хэтчбек в мире Ford Focus RS500 замечен на тестах

Самый мощный хэтчбек в мире Ford Focus RS500 замечен на тестах

Одним из главных автомобильных производителей из США компанией Ford проводится подготовка к презентации своего нового транспортного средства. Фотошпионы заметили транспортное средство во время прохождения предварительных тестов. Речь идет о модели Ford Focus RS500.

Под капотом данного автомобиля размещен силовой агрегат объемом в 2,3 литра, который генерирует 350 лошадиных сил. Установленная на борту турбина EcoBoost повышает мощность двигателя еще на дополнительных 50 «лошадок». Руководством Ford Motor Company была выказана твердая уверенность в том, что выход на автомобильный рынок хэтчбека сможет составить серьезную конкуренцию немецкому флагману Mercedes-Benz AMG A45.

Как известно, компания на данный момент обладает титулом создателей самого быстрого легкового автомобиля на планете. Некоторыми автомобильными экспертами была выказана уверенность в том, что американские разработчики намерены презентовать сразу две версии данной модели - с полным и передним приводом. Первую сотню с момента старта транспортное средство будет развивать за 4,7 секунды. Премьера новинки состоится не ранее, чем в 2017 году.

Ford Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх