Новости и события » Авто » Россия переходит на топливо Евро-5

Россия переходит на топливо Евро-5

Россия переходит на топливо Евро-5

Нефтеперерабатывающие предприятия России начинают выпускать топливо, которое соответствует всем стандартам Евро-5. Первой компанией, которая чья продукция начала соответствовать наивысшим европейским стандартам, стала «Лукойл».

С 1 июля Россия переходит на новое автомобильное топливо, которое полностью соответствует европейским экологическим требованиям Евро-5. Правительство РФ уже давно предупредило ведущих отечественных производителей топлива о том, что они обязаны будут улучшить качество своей продукции, поэтому, если сейчас на какой-нибудь АЗС будет найдено топливо несоответствующего качества, то поставщику грозит штраф в размере 1 млн рублей.

Что касается стоимости нового топлива, то она не изменится, данную информацию подтвердил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. Он заявил, что в России дефицита топливной продукции не наблюдается, а значит стоимость увеличиваться не будет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх