Новости и события » Авто » Украинцы пересаживаются дорогие авто

Украинцы пересаживаются дорогие авто

Украинцы пересаживаются дорогие авто

Украинцы стали покупать более дорогие авто по данным AUTO-Consulting.

В денежном выражении продажи автомобилей класса Premium, например, в 2016 году выросли больше, чем на 100%.

За 5 месяцев нынешнего года новых легковых автомобилей в Украине было продано почти на 550 миллионов евро. При этом, средняя стоимость нового автомобиля, который продается у нас в стране, на сегодняшний день - почти 24 750 евро. И это - без малого на 2 тыс. евро дороже, чем в прошлом 2015 году. Не смотря на сложную экономическую ситуацию, наши граждане стали покупать более дорогие машины.

Если говорить о финансовых вложениях в различные автомобильные сегменты, то они выросли практически во всех. Кроме одного. Больше, чем на 85% по сравнению с прошлым годом сократилось количество денег, потраченных на покупку автомобилей Luxury. В то же время, более, чем на 115% украинцы, по данным AUTO-Consulting, вложили больше денег в покупку новых авто в сегменте Premium.

Напомним, эксперт объяснил, почему в Украину сейчас не придет инвестор и не построит автозавод с дешевыми авто для украинцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх