Новости и события » Общество » В Киевской обл. начальник следственного управления попался на взятке 1,5 тыс. долл

В Киевской обл. начальник следственного управления попался на взятке 1,5 тыс. долл

В Киевской обл. начальник следственного управления попался на взятке 1,5 тыс. долл

В Киевской области на взятке 1,5 тыс. долл задержан начальник следственного отдела одного из областных отделений ГУ Нацполиции. Он был задержан сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции и Главного управления по борьбе с экономической преступностью СБУ.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Киевской области.

Взятку 1,5 тыс. долл правоохранитель требовал от гражданина, обещая взамен не привлекать его к уголовной ответственности, говорится в сообщении. Он был задержан после получения денег.

Злоумышленник задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх