Новости и события » Спорт » WADA сочла допустимым обнаружение мельдония в пробах до 1 октября

WADA сочла допустимым обнаружение мельдония в пробах до 1 октября

WADA сочла допустимым обнаружение мельдония в пробах до 1 октября

Пресс-служба антидопингового агентства WADA заявила, что мельдоний, запрещенное вещество для спортсменов, может обнаруживаться в содержании крови. Такое решение действует до 1 октября 2016 года для тех, кто на протяжении года не отмечался в употреблении вещества.

С начала текущего года мельдоний находится в списке запрещенных веществ, но его содержание в организме спортсменов в незначительной мере все-таки допускалось. Отмечается, что с января представители антидопингового агентства брали пробы крови, и в результате оказалось, что 31 российский спортсмен попал в черный список. Положительный результат дали допинг-пробы почти 300 спортсменов. Сообщается, что допустимым является содержания одного микрограмма на миллилитр (1мкг) в пробах представителей любого вида спорта, при условии, что они сдали анализы до 1 марта 2016 года. При этом в случае большего содержания запрещенного вещества, либо не сданные анализы вовремя, повлекут за собой дополнительные расследования.

WADA в пятницу опубликовала на своем сайте выводы исследования, проводимые среди спортивных организаций. В документе акцентируется внимание на то, что до 30 сентября 2016 года содержание мельдония должно составлять гораздо меньше 1 мкг. Спортсмен при этом не понесет наказания, если до этого не привлекался в употреблении запрещенных веществ, либо содержание мельдония на наблюдалось. К дисквалификации с 1 октября 2016 года приведет наличие 0,1 мкг вещества. Отчет был создан согласно Всемирному антидопинговому кодексу.

Мельдоний применяют как допинговое средство для повышения выносливости организма человека. Благодаря препарату «Милдронат» человек становится более устойчивым к нервно-психическим нагрузкам во время соревнований.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх