Новости и события » Спорт » Уэльс - Бельгия. Где смотреть второй четвертьфинал ЧЕ

Уэльс - Бельгия. Где смотреть второй четвертьфинал ЧЕ

Уэльс - Бельгия. Где смотреть второй четвертьфинал ЧЕ

На чемпионате Европы по футболу во Франции сегодня, 1 июля, определится второй полуфиналист Евро-2016.

В поединке 1/4 финала в 22.00 на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле сойдутся сборные Уэльса и Бельгии. Матч покажет телеканал "Украина". Текстовая трансляция - на Укринформе.

Уэльс, который ранее не выходил в финальную стадию чемпионата Европы, в 1/8 финала с минимальным счетом переиграл Северную Ирландию (1:0). Бельгия в свою очередь разгромила Венгрию (4:0). Эта победа стала крупнейшей для "красных дьяволов" в финальных турнирах.

У Бельгии небольшой перевес над Уэльсом в 12 личных встречах - пять побед при трех ничьих и четырех поражениях. Команды играли в одной отборочной группе Евро-2016, поэтому хорошо знают друг друга. В Брюсселе они расписали нулевую ничью, а в Кардиффе гол Гарета Бейла принес минимальную победу валлийцам.

Победитель этого противостояния 6 июля в Лионе встретится со сборной Португалии, которая накануне по пенальти одолела команду Польши (5:3, игровое время - 1:1).

Другая полуфинальная пара, которая сыграет 7 июля в Марселе, определится после матчей Германия - Италия (2 июля, Бордо) и Франция - Исландия (3 июля, Сен-Дени).

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх