Новости и события » Общество » С начала года на КПВВ в зоне АТО выявили более 1 млн долларов, - Слободян

С начала года на КПВВ в зоне АТО выявили более 1 млн долларов, - Слободян

С начала года на КПВВ в зоне АТО выявили более 1 млн долларов, - Слободян

На линии разграничения в районе проведения антитеррористической операции с начала года правоохранители обнаружили более 1 млн долларов и значительные суммы в других валютах. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник председателя ГПСУ Олег Слободян.

"С начала года мы обнаружили в КПВВ на линии разграничения более 1 млн долларов, более 26 млн рублей, более 2 млн 700 тыс. грн и несколько тысяч евро. Это постоянная практика, когда мы обнаруживаем скрытые средства, которые граждане пытаются вывезти на временно неподконтрольную нам территорию", - рассказал Слободян.

Также он отметил, что наиболее актуальной остается контрабанда сигарет. "Вчера на участке Мостицкого отряда в пункте пропуска Краковец гражданин Украины пытался скрыться из пункта пропуска, так как в тайнике хотел провезти более 4 тыс. пачек сигарет. На участке Черновицкого отряда мы совместно с работниками СБУ задержали 16 ящиков сигарет в вагоне с древесиной, который должен был быть направлен в Румынию", - рассказал Слободян.

Ранее Слободян сообщал, что вчера на КПВВ "Новотроицкое" в тайнике в легковом автомобиле гражданина Украины обнаружили большую сумму денег и банковские карты. "Подсчет и оформление документов завершились поздно вечером. В результате из ниши под сиденьем легковушки пограничники изъяли 300 000 гривен и 127 банковских карт", - написал Слободян.

Как заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, на контрабанде на линии разграничения зарабатывают деньги силовики из разных структур.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх