Новости и события » Происшествия » В США расследуют аварию с автопилотом Tesla

В США расследуют аварию с автопилотом Tesla

В США расследуют аварию с автопилотом Tesla

В США началось расследование обстоятельств летального столкновения автопилотируемого автомобиля Tesla Model S с грузовиком.

"Регулирующие органы федеральной безопасности дорожного движения начали расследование ДТП со смертельным исходом, в котором водитель автомобиля Model S компании Tesla Motors Inc (TSLA.O), работающего в режиме автопилота, погиб в столкновении с грузовиком", - говорится в сообщении.

Как сообщило Национальное управление безопасностью движения на трассах, будет проверено 25 тысяч машин Tesla Model S, оснащенных системой автопилота.

Расследование первого известного летального ДТП с участием автопилотируемой Model S объясняется тем, что Tesla и другие автопроизводители в течение следующих нескольких лет собираются расширить круг моделей авто, оснащенных системами автопилота.

Как известно, 7 мая 2016 года находившийся в режиме автопилота автомобиль Tesla Model S столкнулся с пересекающим трассу грузовиком, в результате чего погиб водитель Теслы.

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх