Новости и события » Авто » Компания BMW решила создать автомобиль-беспилотник

Компания BMW решила создать автомобиль-беспилотник

Компания BMW решила создать автомобиль-беспилотник

Компания BMW решила усовершенствовать свои автомобили на основе инновационных технологий и создать авто-беспилотника. Над этим будут работать две крупные корпорации Intel и Mobileye.

Немецкий автопроизводитель имеет намерения уже до 2021 года создать современную машину, которая будет управляться автоматически при помощи специальной видеосистемы и компьютера. Разработка называется iNext.

Менеджеры американской Intel совместно с сотрудниками израильской Mobileye спроектируют беспилотный автомобиль, который будет «знать» все, что находится вокруг него и станет безопасным транспортным средством. Сегодня директора вышеупомянутых компаний подписывают соглашение с руководством бренда BMW.

Mobileye уже выпускает камеры и программное обеспечение для компаний General Motors и Tesla Motors, которые тоже работают над созданием беспилотных машин, способных автоматически контролировать ситуацию на дорогах. К слову, главным конкурентом в данной сфере корпорация BMW считает именно Tesla Motors, которая уже обогнала ее в продажах новых современных авто.

BMW General Motors Intel Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх