Новости и события » Общество » На Киевщине пойман на взятке глава сельсовета

На Киевщине пойман на взятке глава сельсовета

Служба безопасности совместно с прокуратурой задержали на «горячем» чиновника-землеустроителя и председателя сельсовета Бориспольского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновники-взяточники от коммерсанта требовали 113 тысяч гривен за то, что окажут содействие по принятию сельским советом решения о предоставлении разрешительной документации для установки автомойки и газовой заправки.

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников в кабинете председателя сельсовета непосредственно при получении первого транша: 15 тысяч гривен.

По информации, большую часть денег чиновники потребовали перечислить на банковский счет.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 согласно УКУ. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании вяточникам меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, как писала ранее Politeka, главный санитарный врач Украины Святослав Протас, которого задержали за хищение бюджетных средств, планировал нажиться на премиях подчиненным.

Как сообщала Politeka, президент Украины Петр Порошенко ветировал принятый Верховной Радой 22 мая 2015 года закон №1165 от 2 декабря 2014 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх