Новости и события » Авто » Bugatti Chiron замахнулся на 463 км/ч

Bugatti Chiron замахнулся на 463 км/ч

Bugatti Chiron замахнулся на 463 км/ч

Bugatti Veyron Super Sport принадлежит рекорд скорости в 431 км/ч, установленный в 2010 году. Его преемник Chiron, представленный в марте этого года на Женевском автосалоне, планирует значительно перекрыть это достижение и разогнаться до 463 км/ч.

Согласно официальным данным, гиперкар может покорить планку в 420 км/ч. Однако эта скорость ограничена возможностями шин. В теории предел нового купе, по расчетам инженеров, на 43 км/ч выше. Именно это Bugatti и попытается доказать всему миру, обновив титул самого быстрого серийного дорожного автомобиля.

Правда, ждать рекорда придется еще как минимум пару лет. Мотивы компании понятны. В первые год-два спрос на модель будет неплохим по определению - за счет эффекта новизны. А вот потом уже можно задуматься над мерами по его стимулированию в виде различных пиар-акций и выпуска специальных комплектаций.

Bugatti Chiron замахнулся на 463 км/ч

Bugatti


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх