Новости и события » Происшествия » В Днепре в ДТП погибли 6 детей

В Днепре в ДТП погибли 6 детей

В Днепре в ДТП погибли 6 детей

С начала года на Днепропетровщине произошло 141 ДТП, в которых пострадали дети. Лидер в регионе по количеству дорожно-транспортных происшествий - Днепр. Здесь произошло почти 40% аварий. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

6 детей погибло, 149 - травмированы на дорогах. Более 100 ДТП с детьми произошло в этом году на Днепропетровщине. В большинстве случаев дети сами виновники аварий.

"Среди лидеров по количеству ДТП - Днепр и Кривой Рог. Только в областном центре с начала года произошло 56 аварий. В них один ребенок погиб, 60 - травмированы", - отмечают в управлении.

В Кривом Роге в 26 авариях на дороге пострадали 29 детей. "Чтобы предотвратить трагедию, водители должны соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными за рулем. Ответственность лежит и на родителях, которые должны научить детей правильно вести себя на дорогах", - отмечают в управлении. За 6 месяцев этого года на дорогах Днепропетровщины произошло 141 ДТП с несовершеннолетними, 102 из них - по вине водителей, 39 - из-за неосторожности детей на дороге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх