Новости и события » Общество » Министр обороны Польши: Вскоре будет представлена реконструкция смоленской катастрофы

Министр обороны Польши: Вскоре будет представлена реконструкция смоленской катастрофы

Министр обороны Польши: Вскоре будет представлена реконструкция смоленской катастрофы

Министр обороны Польши Антони Мацеревич анонсировал, что смоленская подкомиссия в ближайшее время представит реконструкцию последних секунд полета самолета Ту-154М.

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич анонсировал, что подкомиссия, которая занимается исследованием смоленской катастрофы, в ближайшее время представит реконструкцию последних секунд полета президентского самолета Ту-154М 10 апреля 2010 года, передает Радио Польша.

"Думаю, что уже скоро будет представлена то ли новая информация, то ли хорошо сформулированная "информация". Серьезная реконструкция событий основана на колоссальной работе, которую завершила смоленская подкомиссия", - сказал Антони Мацеревич в интервью телеканалу TVP.

По его словам, реконструкция покажет, "насколько мы были обманутыми последние годы" и "как на самом деле выглядели последние секунды полета".

"Увидим и, наверняка, услышим, как это было", - сказал глава Минобороны Польши.

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич 4 февраля подписал документы, которые дали возможность возобновить расследования смоленской катастрофы, произошедшей 10 апреля 2010 года. По решению министра в рамках Комиссии государственной авиации по расследованию авиакатастроф создана подкомиссия, которая проведет новое расследование катастрофы президентского самолета Ту-154М под Смоленском.

В состав комиссии по расследованию смоленской катастрофы вошел 21 человек. Ее возглавил инженер-конструктор Вацлав Берчинский, считавший, что причиной распада самолета стало огромное давление внутри его кабины. Ранее Вацлав Берчинский участвовал в работах парламентской группы по вопросам расследования смоленской катастрофы.

Фото : Komisja Badania Wypadków Lotniczych Lotnictwa Pa?stwowego


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх