Новости и события » Экономика » АМКУ вернул алкоголь в МАФы

АМКУ вернул алкоголь в МАФы

АМКУ вернул алкоголь в МАФы

Киевские власти будут искать другие возможности ограничить продажу алкоголя в киосках.

Антимонопольный комитет обязал Киевский горсовет отменить свое решение о запрете продажи спиртного в МАФах.

Об этом сообщил председатель Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, пишет Лига.

По его словам, если горсовет его не выполнит, АМКУ обещает судиться.

В середине апреля изучением этого документа занялось Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета, которое поддержало малый бизнес. В АМКУ считают, что Киевский горсовет поставил владельцев МАФов и крупные торговые сети в неравные условия.

По словам заместителя председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Дениса Попова, принятое депутатами решение не соответствовало требованию законодательства, но от этой идеи власти не откажутся.

Он добавил, что у города есть другие механизмы для ограничения продажи алкоголя. Например, повышение отчислений городу киосками, которые торгуют алкоголем. В таком случае его продажа может стать экономически невыгодной. Также Киевсовет рассматривает возможность ограничить реализацию спиртного во всех розничных магазинах с 22:00 до 10:00. Сейчас проводятся консультации по этому поводу с представителями продовольственных сетей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх