Новости и события » Авто » Водителей лишают уже выданных им прав

Водителей лишают уже выданных им прав

Водителей лишают уже выданных им прав

Почти две сотни столичных водителей могут остаться без водительских прав. И отнюдь не за нарушения ПДД. Просто у автошколы, в которой они отучились, на момент сдачи экзамена уже не было лицензии.

Ученики честно оплатили и прошли обучение в АНО «Центр профессионального транспортного образования», предоставили все необходимые документы в ГИБДД и сдали экзамен. Автошкола умолчала о закончившемся разрешении на свою деятельность, а автоинспекция не удосужилась проверить этот факт. Крайними, как это часто бывает в нашей стране, остались потребители.

В ГИБДД начали рассылать водителям уведомления о том, что их права скоро аннулируют. При этом некоторые ездят с ними по дорогам уже полгода-год! Но полицию этот факт не волнует: документы признаны недействительными.

Сообщается, что прокуратура Москвы проводит проверку по факту сложившейся ситуации. Эксперты считают, что отстоять правоту в суде водителям будет сложно, но - в теории - возможно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх