Новости и события » Общество » Предвыборный ролик Касьянова показал Крым частью России (ВИДЕО)

Предвыборный ролик Касьянова показал Крым частью России (ВИДЕО)

Предвыборный ролик Касьянова показал Крым частью России (ВИДЕО)

На Youtube-канале российской оппозиционной «Партии народной свободы» (ПарНаС), лидером которой является бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов, опубликован предвыборный ролик. В нем Крым показан как территория Росси. Данный факт противоречит прежней позиции Касьянова относительно захвата части Украины.

Отметим, что в ближайшее время должен пройти съезд ПарНаСа, на котором оппозиционеры должны сформировать списки претендентов на депутатский мандаты. На выборы в Госдуму они пойдут с программой "Перезагрузи систему", в которой Украина упоминается лишь в контексте выполнения Минских договоренностей.

"Обеспечение комплексного выполнения соглашения Минск-2 с полной передачей украинской стороне границы Украины и России под контроль официального Киева, проведение местных выборов на части территорий Донецкой и Луганской областей Украины исключительно по законам Украины и под международным наблюдением ОБСЕ", − сказано в документе.

Напомним, что в январе 2016 года в Страсбурге во время зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Михаил Касьянов встречался с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и неоднократно высказывался против оккупации Крыма и необходимости безусловного возвращения полуострова под украинскую юрисдикцию.

Позиция Касьянова по Крыму вызвала резко негативную реакцию сторонников российской власти. В частности, в Интернете собирали подписи за предоставление экс-премьеру американского гражданства. На зданиях в Москве появлялись граффити пасквили на Касьянова и Джемилева. Российская пропаганда даже присвоила оппозиционеру звание почетного члена Меджлиса крымскотатарского народа.

Предвыборный ролик Касьянова показал Крым частью России (ВИДЕО)

Предвыборный ролик Касьянова показал Крым частью России (ВИДЕО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх