Новости и события » Спорт » Российская команда по гребле отстранена от Олимпиады за допинг

Российская команда по гребле отстранена от Олимпиады за допинг

Российская команда по гребле отстранена от Олимпиады за допинг

Международная федерация гребного спорта дисквалифицировала российскую мужскую команду по академической гребле из-за допинга. Теперь российская парная четверка не примет участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ее заменит команда Новой Зеландии.

Как говорится на сайте федерации, в допинг-пробах олимпийского чемпиона 2004 года Сергея Федоровцева, взятых 17 мая, обнаружен запрещенный препарат триметазидин, передает ВВС.

Это уже не первый случай дисквалификации российских спортсменов за применение допингов и их отстранения от Олимпиады.

Допинговый скандал разгорелся осенью 2015 года, когда комиссия Всемирного антидопингового агентства обнаружила систематические нарушения, связанные с применением запрещенных препаратов российскими спортсменами.

В итоге совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики, лишив российских атлетов права на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В мае и июне 2016 года Федерация тяжелой атлетики России на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета дисквалифицировала десять российских штангистов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх