Новости и события » Культура » Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Долгожданный гость из Парижа, новые вечеринки и меню, еще больше веранд: что приготовили для нас бары на этой неделе.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: интересные эксперименты от столичных и заезжих миксологов, скидки и бесплатные предложения или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). А теперь - подробнее.

Куда: 15 Kitchen + Bar

Зачем: Выпить коктейлей от австралийца Чарли Брока

В «15» мы традиционно ходим за нетривиальными, но работающими сочетаниями. И в этом плане гест-бартендинг австралийца Чарли Брока - настоящий дар Москве от австралийского народа. У Чарли много наград, и мы не будем перечислять все. Скажем только, что прославился он в парижском speak easy заведении Le Ballroom, где затеял коктейльную революцию: его Cucumber Fumant (шартрез, белок, свежий огурец и копченый перец чили) принес Le Ballroom звание лучшего бара города, а Чарли - признание и хорошее настроение. В «15» он дебютирует в этот уикэнд и проработает до конца августа. Старует с карты из четырех авторских коктейлей, среди которых Moscow Calling (водка, укроп, фенхель, херес, лимон и сахар, 600 рублей) и Rinse & Repeat (джин, клубника, мандарин, розмарин, лемон, яблоко, белый перец и маршмэллоу, те же 600 рублей). Ароматно и по-летнему, очень кстати к свежеоткрывшейся веранде.

Пожарский переулок, 15

Страница заведения на Facebook

Куда: на веранду Dewar’s Powerhouse

Зачем: на запуск нового барного меню

Про открытие классной веранды DPH мы уже писали: там газон, и лежаки, и струнные концерты, и все это в тихом центре. А теперь еще и специальное outdoor-меню. Есть полезный (ну почти) Carrots Daiquiri (ром, лайм, сахар и сок морковочки, 400 рублей), или вот Glasgow Mule в пивной кружке (виски, лимон, сироп из АРА, имбирное пиво). Как (и зачем) теперь из этих лежаков вставать, придется придумать самостоятельно.

Гончарная, 7/4

Страница заведения на Facebook

Куда: Time Out Bar

Когда: в пятницу, 1 июля, начало в 20:00

Зачем: на запуск вечеринок нового формата, и как бы между делом на бесплатное пивко

На крыше «Пекина» становится все оживленнее - на веранде появился дополнительный бар, а теперь еще и запускается новый цикл вечеринок. Называется Past/Forward: будут привозить модных незаленившихся артистов. Разрезает ленточку парижанин Arnaud Rebotini, ветеран техно, активист электроклэша, рок-н-ролльщик в душе - поговаривают, он не может умереть от скуки, зато скука может умереть от него. К слову, как-то раз в составе дуэта Black Strobe музыкант записал трэк I’m a man, звучавший у Гая Ричи и Тарантино. Под все это дело будут бескорыстно разливать пиво - правда, как и все бесплатное, оно, скорее всего, закончится, пока вы будете на лифте ехать. Тогда не грустим и листаем барную карту от Кана.

Большая Садовая, 5/1, 13-й этаж гостиницы "Пекин"

Страница вечеринки на Facebook

Куда: в новый I Like Wine

Зачем: выпить малотиражных вин по человеческим ценам в новом интерьере

На Тимуре Фрунзе заработал второй I Like Wine. Здесь просторнее, чем в первом, можно подивиться большой веранде в тихом дворе или самостоятельно прорубленным в стенах кирпичной постройки окнам. И винной карте, конечно: 100 позиций, на разлив - 25. На вооружение взято устройство Coravin. Не будем вдаваться в детали, остановимся на сути: прибор позволяет не покупать бутылку ценой, скажем, в 7500 рублей, а выпить оттуда бокальчик-другой, что приятно и заметно дешевле. Здорово, что новый бар открылся в 15 минутах пешком от Парка Горького - нагулявшись, сюда зайти на ужин самое то.

Тимура Фрунзе, 11с19

Страница заведения на Facebook

Куда: Motel

Зачем: раньше других оценить новый уличный бар

И небольшой бонус этого выпуска. Птичка напела, что центр притяжения всех московских щеголей, бар Motel, снова расширяется. Нет, нового этажа не будет, зато будет уличный бар. Его только поставили, официально откроют через неделю, а в этот уик-энд будут тестировать. Приходите тестировать и вы: в нем действует другая барная карта (позиций меньше и они другие, будут новые коктейли). В общем, в Motel теперь можно приходить тусоваться на улице, не теряя ни минуты сладких московских ночей.

Цветной бульвар, 5

Страница заведения на Facebook

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Повод выпить: 1-3 июля

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх