Новости и события » Экономика » Минсельхоз России предоставит Крыму 2,8 млрд рублей

Минсельхоз России предоставит Крыму 2,8 млрд рублей

Минсельхоз России предоставит Крыму 2,8 млрд рублей

Минсельхоз России официально предоставит Крыму 2,8 млрд рублей в 2016 году. Согласно договору: 1,7 млрд рублей уйдет на развитие растениеводства, а 1,1 млрд рублей - на животноводство.

Помимо Крыма, субсидии выделены также еще некоторым регионам России. Параллельно с финансированием разрабатывался для каждого региона свой отдельный план, по которому необходимо в дальнейшем развивать сельское хозяйство.

Официально не разглашаются названия организаций, которые получат на свой счет дополнительные материальные средства из государственного бюджета. В общей сумме, для поддержания, улучшения и модернизации сельскохозяйственной культуры в России, было выделено 7,2 млрд рублей и разработан план действия до 2020 года.

Напоминаем, что бывший глава аграрного комитета Госсовета Юрий Шевченко не так давно ушел в отставку, более того, спустя несколько дней после отставки, бывший чиновник скончался. На данный момент пока неизвестно, кто займет его должность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх