Новости и события » Общество » Девочка утонула в реке в Херсонской области

Девочка утонула в реке в Херсонской области

Девочка утонула в реке в Херсонской области

На реке Ингулец в Херсонской области утонула 13-летняя девочка. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГосЧС в Херсонской области.

30 июня в 15:15 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС в Херсонской области поступило сообщение о том, что в реке Ингулец в с. Билогорка Великоолександривского района утонула 13-летняя девочка. Прибыв по месту вызова, сотрудники 4-й Государственной пожарно-спасательной части выяснили трагические обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Согласно сообщению, потерпевшая вместе с мамой, сестрой и друзьями пошли рыбачить на водоем. День выдался жарким, и дети решили охладиться в речных водах, хотя никто из них не умел плавать. В какой-то момент девочка оступилась и попала на глубинное место, примерно 3-х метровое, с сильным течением, и пошла ко дну.

Как сообщили в ГосЧС, все, кто находился с ним, реально помочь не могли и начали звать на помощь. Их услышал человек, который неподалеку пас скот. Самостоятельно он пытался найти пропавшего на воде ребенка, но у него ничего не получалось. Тогда он позвал на помощь своего родственника и уже вместе они нашли и подняли тело на берег и передали специалистам на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения окончательной причины смерти.

С начала года на водоемах области утонул 21 человек и 3 детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх