Новости и события » Культура » В Святогорске прошла арт-акция против ненависти

В Святогорске прошла арт-акция против ненависти

В Святогорске прошла арт-акция против ненависти

С 24 по 29 июня в Святогорске и Мариуполе Всеукраинская молодежная общественная организация "Ассоциация "КВН Украины" реализовала проект "Арт-акция "Молодежь против ненависти".

Участие в акции приняли 100 молодых людей из 14 областей Украины, сообщает управление по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА.

В рамках проекта состоялись мастер-классы, выставки тематических рисунков и фотографий, видеопрезентации и концертные программы.

В каждом из городов произошли большие сценические действа «Концерт Веселого Народа» с участием местных и лучших команд КВН Украины, молодых эстрадных исполнителей. Концерты сопровождались флешмобом с использованием символики и атрибутики компании «No Hate Speech Movement», предоставленной организаторам проекта молодежным департаментом Совета Европы.

Основная цель проекта - интеграция усилий госучреждений, творческих и общественных объединений на противодействие проявлениям языка ненависти в общении, СМИ и интернет-среде. Также внимание направлено на уменьшение явлений дискриминации и нарушения прав человека", - идет в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх