Новости и события » Политика » Медведчук рассказал о возможных последствиях Brexit для Украины

Медведчук рассказал о возможных последствиях Brexit для Украины

Медведчук рассказал о возможных последствиях Brexit для Украины

Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук прокомментировал возможные последствия Brexit для Украины и ЕС. Об этом он написал в своем блоге.

"ЕС как политико-экономическое объединение вошло в зону турбулентности. В ближайшие годы государства - члены ЕС ждет серьезнейший политический и экономический кризис (утверждения некоторых экспертов о том, что Brexit не будет столь болезненным для ЕС, поскольку Британия не являлась членом еврозоны, звучат неубедительно)", - заявил он.

По его словам, кризис в Европе уже "вызвал панику" у представителей украинской власти.

"Во-первых, в Евросоюзе в ближайшие годы будут заниматься решением внутренних вопросов и вряд ли озаботятся проблемами коррумпированной, доведенной евроинтеграционными реформами до нищеты Украины. Во-вторых, у европейцев появится еще один повод отложить визовую либерализацию для нашей страны. Такие заявления все громче звучат из уст представителей официального Киева. В-третьих, экономические трудности приведут к существенному сокращению макрофинансовой помощи для поддержки украинского правительства еврореформаторов. "Тройка кредиторов", вероятнее всего, пересмотрит кредитную политику в отношении Украины", - рассказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх